Diese Website verwendet Cookies. Indem Sie diese Website benutzen, stimmen Sie unseren Datenschutz-Richtlinien zu. Hinweis ausblenden   X

Ansprechpartner

Sie haben Fragen, wir helfen Ihnen gerne weiter. Den passenden Ansprechpartner zu jedem Thema finden Sie hier. Sollten Sie Ihr Thema nicht zuordnen können, wenden Sie sich bitte zunächst an das REWAG Service-Center.

Die Bereiche

Produkte, Preise, Rechnungen, Adress-, Konto- und Namensänderungen, An-/Abmeldung, Zählerstände, Online-Service und Telefon-Service

REWAG Telefon-Service

Mo.–Do. 8–18 Uhr, Fr. 8–14 Uhr
Tel.: 0800 601 601 0
(kostenfrei aus dem deutschen Fest- und Mobilfunknetz)

Ideal für alle Flatrate-Nutzer ist die Nummer 0941 601-2222.

Öffnungszeiten Kunden-Center

Greflingerstr.22

93055 Regensburg

Montag bis Mittwoch: 8–16 Uhr
Donnerstag: 8–18 Uhr
Freitag: 8–14 Uhr

Lieferantenwechsel

Kunden-Center

Öffnungszeiten:
     Mo - Mi: 8–16 Uhr
     Do: 8–18 Uhr
     Fr.: 8–14 Uhr

Hotline: 0941 601-3291

Heizung, Warmwasser, Haustechnik und Energieberatung

Allgemeine E-Mail:
energieberatung@rewag.de

Andreas Achhammer
Tel.: 0941 601-3275
Fax: 0941 601-3215
E-Mail: andreas.achhammer@rewag.de

Doreen Scharf
Tel.: 0941 601-3377
Fax: 0941 601-3215
E-Mail: doreen.scharf@rewag.de

REWAG-Förderprogramme, Erdgasfahrzeuge

Joachim Becker
Tel.: 0941 601-3285
E-Mail: joachim.becker@rewag.de

Heatbox

Daniela Englbrecht
Tel.: 0941 601-3328
Fax: 0941 601-3365
E-Mail: heatbox@rewag.de

Presseauskünfte

Martin Gottschalk
Tel.: 0941 601-2050
Fax: 0941 601-2055
E-Mail: martin.gottschalk@rewag.de

Wärmeservice/Contracting (Industrie)

Roland Scherzer
Tel.: 0941 601-3289
Fax: 0941 601-3365
E-Mail: roland.scherzer@rewag.de

Wärmeservice/Contracting (Wohnungswirtschaft)

Christian Wandel
Tel.: 0941 601-3346
Fax: 0941 601-3365
E-Mail: christian.wandel@rewag.de

Wärmeservice/Contracting (Kommunen)

Reinhard Fuchs
Tel.: 0941 601-3364
Fax: 0941 601-3365
E-Mail: reinhard.fuchs@rewag.de

Gemeinden, Störungsportal Straßenbeleuchtung

Edith Dollhofer
Tel.: 0941 601-3373
Fax: 0941 601-3215
E-Mail: edith.dollhofer@rewag.de

Energielieferung Geschäftskunden

  • Markus Weingart
  • Heinrich Neumier
  • Christian Schmatz

Markus Weingart

Heinrich Neumeier

Christian Schmatz


Tel.: 0941 601-3345
Fax: 0941 601-3215

E-Mail:
geschaeftskundenanfragen.strom@rewag.de oder
geschaeftskundenanfragen.erdgas@rewag.de